Honeywell фильтры механической очистки воды

Оборудование для водоочистки должно быть надежным, предсказуемым, долговечным и, желательно, демократичным по цене. Honeywell - фильтр для воды, целиком и полностью отвечающий этим требованиям.

Honeywell – один из мировых лидеров в производстве товаров для отопления и водоснабжения. Производственные мощности компании располагаются во многих странах. Наибольшей популярностью и доверием пользуются изделия, сошедшие с конвейера на немецком заводе BRAUKMANN. Когда говорят «Honeywell - немецкие фильтры для воды», имеют в виду именно продукцию HONEYWELL – BRAUKMANN.

Содержание:

Фильтр механической очистки Honeywell: основные преимущества

Преимущества

  1. Высокие стандарты очистки воды;
  2. Простота и надежность любых конструктивных решений;
  3. Удобство монтажа, эксплуатации и обслуживания;
  4. Отличное качество материалов;
  5. Широчайший модельный ряд - для любых потребностей.

Механический фильтр Honeywell: главные аспекты выбора

Конструкция и степени очистки:

Сетчатый фильтр Honeywell

Фильтры механической очистки, в большинстве своем, - это сетчатые модели. В зависимости от размера ячеек, различают:

  • Фильтр грубой очистки, или фильтр-грязевик. Его задача – задержать самые крупные частицы размером от 200 мкм.
  • Фильтр тонкой очистки Honeywell. Способен фильтровать твердые частицы размером 20 - 200 мкм. В данной категории товаров Honeywell практически не имеет конкурентов на европейском рынке – не только по разнообразию моделей, но и по соотношению цена-качество.

В маркировке фильтров размер ячейки индексируется следующим образом:

  • АА – 100 мкм;
  • АВ – 20 мкм;
  • АС – 50 мкм;
  • AD – 200 мкм.

Материалы исполнения и технические параметры:

Проточные фильтры Honeywell выпускаются с прозрачным корпусом или в металлическом исполнении (латунь, сталь).

Считается, что для холодной воды не имеет значения, из какого материала изготовлена модель. Стеклянная колба удобнее – через нее видно, насколько загрязнен фильтр. Да и смотрится она эффектнее. К слову, это не стекло, а прозрачный ударопрочный пластик. Впрочем, металлический корпус для холодного водоснабжения тоже уместен.

Для очистки горячей воды лучше использовать фильтры с металлической колбой. Такой корпус легче переносит тепловое расширение, соответственно, прослужит дольше. Однако это не жесткое правило: все колбы Honeywell надежны. Главное, использовать изделие в соответствии с инструкцией.

Технические параметры на примере модели Honeywell FF06:

Рабочая среда

Вода

Монтажное положение

Горизонтально, колбой вниз

Максимальная рабочая температура

40°С – прозрачная колба;

70°С – колба из латуни.

Максимальное рабочее давление

16 бар – прозрачная колба;

25 бар – колба из латуни.

Присоединительные размеры

от 1/2" до 1 ¼"

Пропускная способность, Kvs

От 3,3 до 8,5 м3


Особенности эксплуатации: очистка и ремонт:

Фильтр промывной Honeywell – это, как правило, самоочищающаяся модель. Это значит, что для удаления грязи сетку демонтировать не нужно. Достаточно просто переключить его в режим промывки.

Среди самопромывных моделей выделяют следующие группы:

Многие модели от Honeywell могут работать одновременно в двух режимах: фильтрации и промывки. Главное условие – достаточный напор (не менее 1,5 – 2,0 атмосфер).

Совет

Важно!

Колбу, сетку и уплотнители можно купить отдельно и заменить в случае необходимости без демонтажа всего корпуса.


Фильтр Honeywell с редуктором давления и другие виды комбинированных моделей

Фильтр с редуктором давления Honeywell

Honeywell фильтр с регулятором давления.

Наличие большого количества механических примесей в водоповодной воде – не единственная проблема, которую приходится решать при организации эффективного водоснабжения. Не менее остро стоит вопрос о сглаживании гидроударов и снижении давления воды, поступающей из магистрального трубопровода, до приемлемых 3-4 атмосфер.

Фильтр-регулятор - это оптимальное решение для квартиры в современной новостройке. Здесь напор в штатном режиме составляет 5 -10 атмосфер, а в момент гидроударов может достигать и 16 -25 атмосфер. Honeywell фильтр с редуктором не только очистит воду, но также защитит трубопровод, сантехнические узлы и оборудование от сверхнормативного давления.

Фильтр Honeywell с манометром.

Визуальный контроль давления важен не только на крупных промышленных трубопроводах. В быту манометр на подающий водопровод устанавливают для решения таких задач:

  • Возможность в режиме реального времени отслеживать изменения напора воды и корректировать работу редуктора;
  • Контроль степени загрязнения фильтра при непрозрачной колбе. В этом случае давление за фильтром будет тем ниже, чем больше грязи скопилось на сетке;
  • Подключение систем автоматизированной очистки. Для этого необходимы два манометра – на входе и выходе, - а также реле перепада давления. Система промывки при этом автоматически включается каждый раз, когда перепад достигает заданного значения.

Honeywell предлагает самые разные комбинированные узлы водоснабжения: фильтр с манометром, с редуктором, регулятором и манометром (или двумя приборами для измерения давления).

Купить фильтр Honeywell можно у нас. Мы являемся официальным дистрибьютором производителя и предоставляем полноценную гарантию на всю продукцию фирмы. Наш офис и центр самовывоза находятся в Киеве, мы также осуществляем доставку в Харьков, Одессу, и любой другой регион страны.

Будем рады сотрудничеству и благодарны за отзывы о нем на страницах нашего сайта!


Читайте также: Контроль утечки воды

Комментарии

Мы очень ждем вашего комментария!

Код: F78TS-65FA
Honeywell F78TS-65FA Фильтр с обратной промывкой фланцевый DN 65 -20%